USD 93,25
EUR 99,36
Город Антон Глинкин принес «Трактору» победу по буллитам над «Северсталью»

Антон Глинкин принес «Трактору» победу по буллитам над «Северсталью»

«Трактор» закрыл домашнюю серию победой над «Северсталью» по буллитам 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0 от, 2:1 б). Это второй подряд успех команды Валерия Белоусова. Шайбы у челябинцев на счету Антона Глинкина и Егора Дугина. Также, Антон Глинкин стал героем серии буллитов, реализовав две своих попытки.

Участия в матче, из-за дисквалификации, не принял многоопытный защитник Дмитрий Рябыкин. Из-за травмы не вышел на лед Дмитрий Саюстов. Вместо них в заявке оказались Константин Климонтов и Антон Курьянов.

Начало встречи осталось за хозяевами. «Трактору» удалось довольно быстро открыть счет. Антон Глинкин, оказавшись с шайбой у чужих ворот, не раздумывая, бросил с кистей и попал точно в дальний угол.

Во втором периоде ход матча не поменялся. Снова «Трактор» выглядел несколько предпочтительней оппонента. Однако, на 25 минуте, гостям удалось отыграться. Николай Бушуев в меньшинстве «Северстали» перехватил шайбу и убежал один на один. Остановить стремительный проход нападающего не удалось даже Майклу Гарнетту. Но в середине периода очередной гол в ворота «Северстали» назрел и состоялся. Егор Дугин бросил так же, как и Антон Глинкин а первом периоде, и вновь вывел хозяев вперед. Вскоре после этого Станислав Чистов, казалось, поразил слабое место вратаря гостей Якуба Штепанека, но, как установил видеопросмотр, шайба не побывала в воротах и счет остался прежним.

Первая же атака «Северстали» в третьем периоде увенчалась голом. Николай Бушуев оформил дубль, сравняв счет. После этого никто из соперников не отважился на штурм и игра перетекла в овертайм.

В дополнительное время зрители увидели несколько опасных моментов, но ни один из них не привел к голу. Буллитов избежать не удалось.

В серии послематчевых бросков «Трактор» поначалу проигрывал, но затем за дело взялся Антон Глинкин и две его реализованные попытки принесли победу челябинцам.

3:2 – тяжелая победа «Трактора» по буллитам. Следующая игра предстоит «Трактору» 26 октября в Омске против «Авангарда».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Северсталь»

18:58 Хоккеисты появляются на льду.

19:03 Вбрасывание выиграл «Трактор». Матч начался.

19:05 Второе звено создало первый момент у ворот гостей, «Северсталь» отвечает контратакой и Гарнетт в игре.

19:15 Попов вылезал на чужой пятак из-за ворот, но защитники не позволили обострить.

19:15 1:0.

19:15 Антон Глинкин с кистей в уголок кладет шайбу!

19:17 У гостей третье звено выглядит самым настойчивым пока. Павел Бучневич выделяется.

19:21 Опасно у наших ворот. Федосеев бросал, но Гарнетт ликвидировал угрозу.

19:23 Снова Гарнетт. Ловит шайбу после несложного броска.

19:25 Хитрый бросок по во нашим воротам, но Гарнетт все видит и реагирует.

19:26 Дальний бросок по нашим воротам сразу после вбрасывания, но вратарь на месте.

19:28 Первое удаление в матче. Защитник Северстали Григорий Серкин удален.

19:30 Жестко Костицын сыграл против Никиты Попова, и игрок «Северстали» влетает в борт.

19:31 Ну а Костицын, разумеется, удален. 2 минуты. Равные составы 4 на 4.

19:33 В полном составе «Северсталь».

19:34 Никонцев опасен был на нашем пятаке.

19:35 Закончен первый период. Мы выигрываем 1:0.

19:50 Команды снова на льду. Готовимся продолжать. Надеюсь, в том же духе.

19:51 И мы в полном составе.

19:52 Опасно у чужих ворот! Контиола бросал, потом Чистов барражировал вдоль пятака.

19:54 Бучневич опасен на нашем пятаке, но Гарнетт фиксирует шайбу, предотвращая угрозу.

19:56 Абдуллин вынудил «Северсталь» нарушить правила и удаление у гостей. Никлас Андерсен удален.

19:57 1:1.

19:57 В большинстве мы пропускаем. Оплошность защитников и Бушуев убежал один на один. Гарнетт не спас.

19:58 Климонтов издалека бросил и организовал нам вбрасывание у чужих ворот.

20:05 2:1!

20:06 Дугин бросил, как Глинкин в первом периоде! Точно-точно положил шайбу в уголок Егор!

20:07 3:1.

20:08 А теперь Чистов бросает оооочень точно в уголок! Но, видеопросмотр.

20:10 Не засчитан гол. 2:1 остался счет.

20:15 Булис назад на Костицына, но не удается переиграть вратаря.

20:18 Контиолу уронили в борьбе у борта, но без нарушения.

20:19 А Бучневич все бросает и бросает по нашим воротам. Глаз да глаз нужен за этим парнем.

20:23 Второй период закончен. 2:1, мы впереди.

20:39 Ну что, продолжаем? Команды готовы к третьему периоду.

20:40 2:2.

20:40 Первая же атака «Северстали» увенчалась успехом. Бушуев дубль оформляет.

20:43 Пара бросков по тем и другим воротам.

20:44 Кондратьев весьма неплохо бросал, но шайба рядом со штангой прошла.

20:51 В позиционной атаке гости.

20:55 Роняют Глинкина, и мы сейчас будем в большинстве.

20:55 Павел Дедунов удален у «Северстали».

20:56 Третье звено у нас выходит на большинство.

20:56 Но не смогли удержать шайбу в зоне.

20:58 В полном составе «Северсталь».

20:59 Дедунов со скамейки убежал один в два, но не переиграл Гарнетта.

21:02 Никонцева повалили на лед наши защитники. Без удаления.

21:05 Гарнетта расстреливают, но он держится.

21:07 Овертайм.

21:08 Пару минут, чтобы перевести дыхание – и снова в игру.

21:10 Поехали. Овертайм начался.

21:10 Глинкин и Попов продолжают терзать защиту «Северстали». Но Штепанек выручает.

21:11 А теперь уже Катичев бросает, но снова вратарь хорош.

21:11 Дают бросать наши защитники – плохо.

21:12 Попова вывели на бросок, но вратарь на месте.

21:14 Чистов на Васильченко, Алексей бросил издалека, но неудачно.

21:16 Опаснейшая атака гостей на последних секундах овертайма!

21:16 Все, овертайм закончился. Сейчас отдыхаем – и буллит.

21:20 Виддель – гол.

21:21 Это буллиты уже у нас начались. У нас Контиола поехал.