Город Депутатов Аргаяшского района лишили дополнительных зарплат

Депутатов Аргаяшского района лишили дополнительных зарплат

Главы и депутаты 12 поселений Аргаяшского района после вмешательства прокуратуры лишились дополнительных трудовых гарантий, которые были прописаны в уставах муниципальных образований. Речь идет о выплате народным избранникам из местных бюджетов зарплаты с учетом индексации в течение трех месяцев после освобождения их от должности, а также ежемесячной доплате к трудовой пенсии.

«Согласно документам, народным избранникам за счет средств местных бюджетов выплачивается назначенная им зарплата до устройства на новое место работы – не более трех месяцев после освобождения от должности, – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Также предусматривается выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии. Между тем федеральным законодательством не предусмотрено предоставление депутатам и главам поселений гарантий и компенсаций помимо тех, которые закреплены в Трудовом кодексе РФ».

Прокуратура Аргаяшского района внесла протесты об отмене норм, противоречащих федеральному законодательству. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления