вос.

748мм 93%
Город Защитника «Трактора» Дмитрия Рябыкина дисквалифицировали на две игры

Защитника «Трактора» Дмитрия Рябыкина дисквалифицировали на две игры

Защитник челябинского «Трактора» Дмитрий Рябыкин пропустит матчи против «Северстали» и «Авангарда». Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал хоккеиста за атаку коленом с попыткой нанесения травмы форварду ярославского «Локомотива» Микелису Редлихсу. Об этом сообщает пресс-служба черно-белых.

«Трактор» принимал на своем льду ярославский «Локомотив» 20 октября и выиграл со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0), прервав серию из четырех подряд поражений. Шайбы в составе «Трактора» забросили Попов и Бондарев.

«На 38-й минуте матча «Трактор» – «Локомотив» защитник челябинцев Дмитрий Рябыкин был удален за атаку коленом форварда ярославцев Микелиса Редлихса, – напомнили в пресс-службе клуба. – Спортивно-дисциплинарный комитет переквалифицировал нарушение защитника с правила 536а («атака коленом») на 536Б («атака коленом с попыткой нанесения травмы»). Отменил малый штраф – две минуты – и наложил на Рябыкина большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дополнительную дисквалификацию на два матча».

Таким образом, защитник «Трактора» попустит встречи против «Северстали» (22 октября) и «Авангарда».