Город Проезд в общественном транспорте Троицка подорожает на рубль с 1 ноября

Проезд в общественном транспорте Троицка подорожает на рубль с 1 ноября

Стоимость проезда в общественном транспорте Троицка с 1 ноября составит 16 рублей. При этом цена проездного билета для горожан составит 800, студентов – 480, школьников – 240 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мае 2013 г., по данным ЕТО, стоимость одной поездки в Челябинске, Миассе, Копейске, Нязепетровске, Озерске составляла 15 руб., в Верхнем Уфалее – 14, в Каслях – 13,5, в Златоусте за проезд необходимо заплатить 13 руб.

«Это повышение продиктовано тем, что с 1 июля повышены цены на энергоресурсы, горюче-смазочные материалы, введено обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, имуществу пассажиров, – объяснила заместитель главы Троицка по экономике Татьяна Рукавишникова. – Это привело к увеличению фактических затрат. Руководители МУП «ПАТП имени Е. М. Мокеева» обратились в администрацию с расчетами по увеличению тарифа на проезд».

Татьяна Рукавишникова добавила, что увеличение стоимости проезда до 16 рублей соответствует предельному тарифу, установленному для Троицка Единым тарифным органом Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления