RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пройдет ли челябинец в общественный совет Минздрава, выяснится сегодня

Пройдет ли челябинец в общественный совет Минздрава, выяснится сегодня

Сегодня, 21 октября, закончится интерактивное голосование за кандидатов на выборах в общественный совет при Минздраве РФ, которое проходит на сайте ведомства. По предварительным данным, лидирующие позиции в голосовании от Челябинской области занимает врач травматолог-ортопед, председатель правления саморегулируемой организации НП «Объединение частных медицинских организаций «Медсоюз» Степан Фирстов.

Накануне решающего дня голосования челябинский врач обратился к землякам с посланием. «Я знаю те условия, в которых работают наши врачи. И мне есть что рассказать об этом чиновникам из Минздрава, – пишет Степан Фирстов. – Первое, что ставлю себе в задачи, – это реальные действия по созданию профессиональных сообществ. Я за то, чтобы объединить усилия для пациента. Не должны больные люди ждать помощи годами. Задача государства – консолидировать все ресурсы по обеспечению доступности лечения пациента».

Одной из приоритетных задач в своей будущей работе в совете южноуральский медик считает задачу «донести отсюда, с Южного Урала, каковы настоящие показатели реформ, и передать экспертные советы лучших специалистов региона».

Напомним, что голосование проходит с 15 октября 2013 года. Сегодня, 21 октября, в последний день голосования, до 24:00 по московскому времени желающие поддержать Степана Фирстова могут это сделать на официальном сайте Минздрава России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления