RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возбуждено дело о прекращении подачи электричества уфалейским заводом

Возбуждено дело о прекращении подачи электричества уфалейским заводом

Следственным отделом по Верхнему Уфалею возбуждено уголовное дело по факту прекращения Уфалейским заводом металлоизделий подачи электроэнергии на ООО «Литейный центр». Причиной этого стало ненадлежащее техническое состояние объектов, о котором на протяжении двух месяцев предупреждали Ростехнадзор и прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 215.1 УК РФ (прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения).

Как объяснила хронологию событий старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, в августе этого года Уральское управление Ростехнадзора согласовало с ними проверку в отношении ООО «Уфалейский завод металлоизделий».

«В ходе проверки выявлено более 40 нарушений обязательных требований, выразившихся в отсутствии у предприятия документации о подготовке электротехнического персонала, о допуске персонала к работе, о предотвращении и ликвидации аварий, о взаимодействии персонала, – перечислила Оксана Моржеухина. – К выполнению работ допускались лица, не имеющие соответствующий допуск. Не проводилось техническое освидетельствование электрооборудования, срок службы которого истек Ненадлежащее техническое состояние объектов электросетевого хозяйства привело к прекращению подачи заводом электрической энергии для нужд ООО «Литейный центр».

23 августа гендиректору Уфалейского завода металлоконструкций Олегу Корюкову выдали предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. Однако меры не были приняты, в связи с чем прокурор региона Александр Войтович объявил руководителя предостережение о недопустимости нарушения закона. Но когда и это не возымело эффекта, то было возбуждено уголовное дело. Его расследование находится на контроле Войтовича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления