RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На антимеховой марш в Челябинске собираются прийти более 80 человек

На антимеховой марш в Челябинске собираются прийти более 80 человек

В воскресенье, 20 октября, в Челябинске и Магнитогорске состоится акция в защиту животных – антимеховой марш. Как сообщили на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» организаторы мероприятия, свое участие в акции уже подтвердили более 80 жителей областного центра.

Участники антимехового марша призовут южноуральцев отказаться от использования в повседневной жизни натурального меха. «Повлиять на отказ от натурального меха способна прежде всего этическая составляющая, так как мех мы получаем в результате смерти животных, причем мучительной, – считает организатор антимехового марша в Челябинске Ольга Каландина. – Стоит отметить, что зверофермы оказывают влияние на экологию – они отравляют воду и почву на многие километры вокруг. Кроме того, одежда из натурального меха крайне вредна для человека, так как шкуры животных при изготовлении одежды обрабатываются химикатами».

Зоозащитники предлагают заменить натуральный мех на искусственный либо приобретать для зимы одежду из синтетических материалов, таких как тинсулейт, холлофайбер, файбертек. Особую популярность получили материалы на основе растительных волокон – бамбука, кукурузы, водорослей. Одежда из этих компонентов способна сохранять тепло до -60 градусов.

В Челябинске антимеховой марш стартует в 12:00 на Алом Поле (сбор возле памятника Орленку). Молодые люди пройдут по проспекту Ленина и Кировке до оперного театра. Они расскажут прохожим о бесчеловечных условиях содержания животных на зверофермах и жестоких способах убийства. В Магнитогорске акция начнется в 15:00 напротив салона «Грандмеха». Там устроят показ мод, где продемонстрируют альтернативу шубам и дубленкам. Защитники животных будут собирать подписи под обращением губернатору с просьбой запретить рекламу мехов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления