Город Приставы арестовали в Кусе алмазы предприятия режиссера Никиты Михалкова

Приставы арестовали в Кусе алмазы предприятия режиссера Никиты Михалкова

Судебные приставы наложили арест на алмазы и бриллианты кусинского завода «ЧелПром-Даймонд», соучредителем которого является режиссер Никита Михалков, на 7,2 миллиона рублей. Общий долг предприятия по кредиту перед челябинским банком, по данным УФССП, составляет 134 миллиона рублей.

«На проходной завода охрана попыталась не пропустить исполнителей, но силовая поддержка приставов в виде группы быстрого реагирования разрешила все вопросы, – уточнила руководитель пресс-центра УФССП по региону Ольга Шебанова. – Встретившись с руководством предприятия, судебные приставы объяснили цель своего визита и потребовали представить для ареста всю готовую продукцию и сырье. Аресту было подвергнуто алмазов и бриллиантов на 7,2 миллиона рублей. Кроме того, московским коллегам направлено отдельное поручение о наложении ареста на остальную часть принадлежащей ООО «ЧелПром-Даймонд» продукции, находящейся в Гохране России».

Собеседница сайта уточнила, что арест произошел в рамках обеспечительной меры, назначенной арбитражным судом Челябинской области. Изъятые в Кусе алмазы переданы на хранение банку-кредитору.

О ситуации вокруг предприятия и причинах появления долга читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления