RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске прошел уникальный семинар по спортивным танцам

В Челябинске прошел уникальный семинар по спортивным танцам

«Легкого паркета и побед!» – такое традиционное напутствие получила челябинская команда на уникальном учебно-тренировочном семинаре, который провела Федерация танцевального спорта Челябинской области для спортсменов, тренеров и судей УрФО.

В программе семинара были лекции, учебные занятия и мастер-классы от звездного состава гостей. В их числе такие именитые профессионалы, как главный тренер Союза танцевального спорта России Виктор Никовский, ведущие московские тренеры Елизавета Никовская, Евгений Казмирчук, Екатерина Ким, Евгений Имреков, педагог из Норвегии Лассе Oдегаард.

Главная задача мероприятия – подготовка ведущих спортсменов области к важному международному турниру – открытому чемпионату России «Дэнс Аккорд». Эти соревнования Союза танцевального спорта России прошли в Москве в конце октября и собрали на паркете более 5000 танцевальных пар со всего мира. Среди них были и южноуральцы.

Самый высокий их результат – это серебряная награда на первенстве мира среди юниоров – 2 в европейской программе Ковалева Андрея и Каркач Натальи (ТСЦ «Виктория», Челябинск). Бронзовую медаль среди взрослых и молодежи по европейской программе получили Лиман Владислав и Аверина Ирина («Танцевальный путь» КДЮСШ «Факел», Челябинск). В различных возрастных категориях 14 наших танцевальных дуэтов вошли в десятку лучших пар при количественном составе участников от 250 до 400 пар в группах.

«Наши танцоры готовились к турниру на протяжении года, тренировочная неделя дала возможность увидеть всю команду, оценить подготовку и юниоров, и молодежи, и взрослых танцоров, – рассказал президент областной федерации Гарифьян Хайсаров. – Сборы такого крупного масштаба были особенно важны для того, чтобы поддержать ребят перед ответственным событием. И мы благодарны за неоценимую помощь в их проведении первому заместителю председателя Челябинской городской думы, президенту группы компаний «БоВид» Борису Ефимовичу Видгофу, а Гранд-отелю «БОВИД» – за гостеприимство, уют и прекрасные впечатления».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления