Город Оркестр «Классика» успешно завершил гастроли по городам Европы

Оркестр «Классика» успешно завершил гастроли по городам Европы

Камерный оркестр «Классика» Челябинской филармонии вернулся из успешного гастрольного турне по городам Австрии и Германии, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Оркестр под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова был приглашен в Европу Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией (A.R.A.C.A.) и австрийским политиком и импресарио Вольфгангом Казичем, который уже не первый год занимается развитием дружественных отношений и межкультурных связей между Австрией и Россией. В Германию оркестр уже несколько лет приглашает ректор одного из университетов юга Германии, давний друг «Классики» Руди Зигериц.

В семи городах Австрии и двух городах Германии челябинцы на этот раз дали 12 концертов. Выступления «Классики» проходили как в старинных филармонических залах Европы, так и на современных концертных площадках. Оркестр «Классика» как всегда был отмечен зрительским вниманием, на его концертах присутствовали сотрудники российского посольства в Австрии, мэры городов и другие высокопоставленные лица.

В программе концертов звучала музыка русских и европейских композиторов. С челябинским оркестром выступали австрийские пианисты. Европа ждет новой встречи с «Классикой» в следующем году. Предложение вновь приехать на гастроли музыкантам уже поступило.

Кроме того, челябинские музыканты рассказали, что благодаря организаторам гастролей им удалось ненадолго почувствовать себя туристами: побывать в старинном замке Радкерсбурга, с которым их познакомил его владелец принц Альберт; увидеть Боденское озеро в предгорьях Альп и прекрасные виноградники. Особенно запомнилась челябинским музыкантам экскурсия по Вене, где жили и творили величайшие композиторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления