Город Экс-начальника ГУМРа Эрнеста Каримова оставили в СИЗО до февраля

Экс-начальника ГУМРа Эрнеста Каримова оставили в СИЗО до февраля

16 октября Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей до 17 февраля бывшему начальнику главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Эрнесту Каримову, который обвиняется в получении взятки в 450 тысяч рублей. Об этом сообщили в секретариате суда.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 апреля силовики провели обыск в ГУМРе Челябинской области в рамках расследования «дела Тесленко», к следственным действиям были привлечены руководитель ведомства Эрнест Каримов и начальник отдела госзакупок Константин Афанасьев, которых позднее увезли для дачи показаний. В дальнейшем Афанасьев был отпущен, а его начальника задержали. Эрнест Каримов на время следствия будет находиться в камере следственного изолятора.

По версии следствия, Эрнест Каримов получил взятку в 450 тысяч рублей от министра здравоохранения региона Виталия Тесленко. «За это Каримов обещал оказать содействие в беспрепятственном участии и обеспечении побед в аукционах при размещении госзаказов по приобретению медоборудования для нужд лечебно-профилактических учреждений Челябинской области организаций, подконтрольных Тесленко и заместителю главного врача ООО «Санаторий «Кисегач» Ивану Сорокуну, – сообщал ранее Следственный комитет России. – Эти аукционы проводились в рамках реализации областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы».

Все о «деле Тесленко» читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления