Город Вячеслав Войнов забросил первую шайбу в этом сезоне НХЛ

Вячеслав Войнов забросил первую шайбу в этом сезоне НХЛ

Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» Вячеслав Войнов 16 октября забросил первую шайбу в сезоне 2013–2014 чемпионата НХЛ. 23-летний защитник Los Angeles Kings отличился в домашнем матче против Tampa Bay Lightning, поразив ворота соперника на 11-й минуте третьего периода. Встречу «короли» проиграли со счетом 1:5.

Всего в составе Los Angeles Kings В. Войнов в этом сезоне НХЛ сыграл семь матчей, в которых набрал два очка.

Напомним, летом Вячеслав Войнов подписал шестилетний контракт с «Королями» на 25 миллионов долларов.

Как уже информировал наш сайт, 12 июня 2011 года воспитанник «Трактора» в составе Los Angeles Kings стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли. В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2.

В минувшем сезоне Вячеслав дошел вместе с «королями» до полуфинала Западной конференции, где уступил команде Chicago Blackhawks. На пути к финалу Войнов забил шесть голов, включая четыре победных. Эти результаты стали новыми рекордами «королей» среди защитников в плей-офф за всю историю. Он также возглавил гонку бомбардиров команды с 13-ю очками.