RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Часы обратного отсчета до чемпионата мира по дзюдо запустили в Челябинске

Часы обратного отсчета до чемпионата мира по дзюдо запустили в Челябинске

В Челябинске в среду, 16 октября, торжественно открыли стелу с часами обратного отсчета времени до старта чемпионата мира 2014 года по дзюдо и подняли копию флага International Judo Federation (IJF). В мероприятии приняли участие губернатор области Михаил Юревич, руководитель регионального минспорта Юрий Серебренников и вице-президент федерации дзюдо Денис Лапотышкин.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 августа по 1 сентября 2014 года. Стелу установили на берегу реки Миасс (недалеко от концертного зала «Родина»).

«Чемпионаты мира в принципе проводятся в России нечасто, а Челябинск еще никогда в истории не принимал состязания планеты ни по одному виду спорта, – отметил Михаил Юревич. – На чемпионат мира по дзюдо в 2014 году на Южный Урал приедет большое количество гостей. Будем готовить город, чтобы они были довольны».

К состязаниям планеты в Челябинской области, по словам главы региона, все готово, поскольку Южный Урал в последние годы часто принимает международные турниры. В частности, хорошо провели чемпионат Европы-2012 – он был признан лучшим в минувшем олимпийском цикле.

Губернатор отметил также, что по окончании чемпионата мира по дзюдо стелу с часами обратного отсчета будут активно использовать для информирования гостей и жителей южноуральской столице о начале других крупных международных соревнований.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления