Город C садоводческих на городские маршруты Челябинска перекинули 15 автобусов

C садоводческих на городские маршруты Челябинска перекинули 15 автобусов

Со среды, 16 октября, в Челябинске автобусы, работавшие на садовых маршрутах, вернут на городские линии, сообщает пресс-служба муниципального управления транспорта.

Ежедневно на садовых маршрутах работали 15 автобусов. С 16 октября они приступят к обслуживанию пассажиров на городских направлениях, что должно сократить интервал ожидания транспорта.

Пять месяцев челябинские транспортники доставляли садоводов до своих участков. Всего было перевезено более миллиона пассажиров. Самым востребованными традиционно оказались маршруты №57с ЧТЗ – станция Межозерная, 58с – Чистопольская – сад «Трубопрокатчик», 107с – ул. Чичерина – сад «Кировский», 120с – ул. Чичерина – сад «Курчатовец».

«В этом году мы перевезли один миллион 25 тысяч 144 пассажира, – отметил директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. – Это меньше, чем в прошлом году, но мы связываем снижение пассажиропотока с плохими погодными условиями, так как и начало, и конец сезона были дождливыми. Несмотря на это свои обязательства по количеству рейсов и подвижному составу мы выполнили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления