Город Магнитогорца, под кайфом сбившего девушку на зебре, отправили под суд

Магнитогорца, под кайфом сбившего девушку на зебре, отправили под суд

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении водителя, который, будучи без прав и в состоянии наркотического опьянения, на скорости 160 км/ч насмерть сбил девушку на пешеходном переходе. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Молодой человек находится под стражей. Ранее он девять раз привлекался к административной ответственности за управление машиной без прав. Ему грозит до семи лет колонии.

Происшествие случилось в июне этого года. По версии следствия, 23-летний обвиняемый в состоянии наркотического опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль купленного им Mitsubishi Eclipse.

«Двигаясь по проспекту Ленина со скоростью около 160 километров в час, парень не принял мер к торможению и на пешеходном переходе сбил девушку, – рассказала Оксана Моржеухина. – От тяжелой травмы головы и тела она скончалась на месте».

Согласно заключению автотехнической экспертизы, обвиняемый мог предотвратить наезд на пешехода при движении машины со скоростью 60 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления