RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Беременную восстановили на работе после вмешательства прокуратуры

Беременную восстановили на работе после вмешательства прокуратуры

Ленинский районный суд Магнитогорска по заявлению прокурора восстановил на работе беременную и взыскал с работодателя в пользу незаконно уволенной средний заработок за время вынужденного прогула – около трех тысяч рублей – и еще две тысячи в качестве компенсации морального вреда. Об этом сегодня, 15 октября, сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что с ноября прошлого года женщина работала на ООО «Магнитогорский автовокзал» в должности кассира, – уточнила Оксана Моржеухина. – В августе текущего года работодатель, игнорируя факт беременности женщины, расторг с ней трудовой договор в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей в виде прогула».

Между тем увольнение беременной по инициативе работодателя допускается только в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Поэтому суд удовлетворил исковые требования прокурора и вынес решение о восстановлении беременной на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления