RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске пройдет матч-открытие нового сезона НХЛ

В Челябинске пройдет матч-открытие нового сезона НХЛ

Ночная хоккейная лига создана под патронатом президента В. Путина. Челябинск выбран НХЛ как один из пяти российских городов, где состоятся Матчи-открытия нового сезона Уже прошли встречи любительских команд в Мытищах, Казани, Владивостоке, 13 октября – в С.-Петербурге.

Столица Южного Урала в предстоящие выходные, 19–20 октября, примет Матч-открытие конференций «Урал» и «Сибирь» Ночной хоккейной лиги (НХЛ). В состязаниях примут участие четыре команды Уральского федерального округа, из них две – «Центурион» и «Метеорит» – представят Челябинскую область. Об этом сегодня, 14 октября, сообщил глава региона Михаил Юревич по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами.

«В Челябинск приедут известные ветераны хоккея, – отметил Михаил Юревич. – На Кубке открытия в субботу примут участие четыре любительские команды из УрФО, а в воскресенье на лед выйдут легенды отечественного хоккея в составе команды звезд. К нам приедет Сергей Макаров и другие известные хоккеисты».

19 октября вечером во дворце спорта «Юность» за Кубок открытия поборются четыре команды любительского хоккея Урала – челябинские «Центурион» и «Метеорит», «Неоплан» из Екатеринбурга и «Технокерамика» из Кургана.

20 октября днем состоится гала-матч в арене «Трактор». Сборная из любительских команд Урала сразится с командой «Звезды Ночной хоккейной лиги». В составе команды звезд – ветераны хоккея Владимир Мышкин, Сергей Бабинов, Александр Якушев, Сергей Макаров, Александр Могильный. По предварительным данным, за эту сборную также выступит губернатор Михаил Юревич.

Добавим, что во дворец спорта «Юность» и на арену «Трактор» вход для болельщиков будет бесплатным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления