RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СКР: прокурор Дурандин стал фигурантом дела о взятке в 25 тысяч рублей

СКР: прокурор Дурандин стал фигурантом дела о взятке в 25 тысяч рублей

Андрей Дурандин

Следственное управление СКР по Челябинской области озвучило сумму взятки, вменяемой начальнику отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры региона Андрею Дурандину. Органами следствия он подозревается в получении 25 тысяч рублей за покровительство в сфере организации нелегальной игорной деятельности, сообщил старший помощник СУ СКР Владимир Шишков.

Расследование коррупционных дел в отношении Дурандина и Басалгина находится на контроле прокурора области А. Войтовича.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в отношении Дурандина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Показания на него дал задержанный ранее юрисконсульт уполномоченного по правам человека Дмитрий Басалгин, который также является бывшим прокурорским работником.

По его словам, 25 тысяч – это часть денег за покровительство подпольного игорного бизнеса. При проведении следственно-оперативных мероприятий сведения Басалгина подтвердились. 11 октября Дурандин был задержан и сразу уволен из органов прокуратуры по порочащим основаниям. С него взята подписка о невыезде.

32-летний юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области, бывший сотрудник надзорного ведомства Дмитрий Басалгин был задержан с поличным сотрудниками ФСБ 8 октября. По версии следствия, за 100 тысяч рублей он предложил своему знакомому – действующему работнику прокуратуры – предоставлять информацию о готовящихся проверках подпольных игорных заведений. Басалгину предъявлено обвинение по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий). По решению суда он взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления