Город Каслинскому автовокзалу вменили незаконный сбор при продаже билетов

Каслинскому автовокзалу вменили незаконный сбор при продаже билетов

МУП «Каслинский автовокзал» нарушило антимонопольное законодательство, взимая дополнительный сбор за предварительную продажу билетов для проезда в междугородном сообщении. Предприятию предписано перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход в 20 200 рублей. Арбитражный суд области подтвердил правомерность решения Челябинского УФАС, сообщает пресс-служба ведомства.

Ст. 10 закона «О защите конкуренции» запрещает действия или бездействие занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции или ущемление интересов других лиц.

Челябинское УФАС России установило, что МУП «Каслинский автовокзал» взимало плату за предварительную продажу билетов за проезд по маршрутам регулярных перевозок в 10 рублей в 2011-м и 15 рублей в 2012 году. При этом действующим законодательством не предусмотрена предварительная продажа билетов как основание для взимания за нее каких-либо сборов. Стоимость перевозки независимо от времени покупки проездного билета должна быть одинаковой.

Таким образом, МУП «Каслинский автовокзал», занимающее доминирующее положение на рынке услуг по продаже билетов пассажирам через кассы автовокзалов для проезда в междугородном сообщении автомобильным транспортом на территории города по итогам 2011–1012 года, нарушило требования антимонопольного законодательства.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления