Город За «минирование» больницы в Челябинске задержан серийный лжетеррорист

За «минирование» больницы в Челябинске задержан серийный лжетеррорист

В Челябинске за сообщение о бомбе, заложенной в хирургическом корпусе ГКБ №6, задержан 30-летний мужчина. В полиции располагают данными, что он может быть причастен еще как минимум к двум аналогичным фактам так называемого телефонного терроризма.

Анонимный звонок на телефон 01 поступил утром 12 октября. Как рассказали в пресс-службе полицейского главка Челябинской области, мужской голос сообщил, что в хирургическом корпусе горбольницы №6 заложено взрывное устройство. На место немедленно прибыли все экстренные службы. Пока решался вопрос с эвакуацией, сотрудники правоохранительных органов осуществляли розыск звонившего.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками управления вневедомственной охраны был установлен и задержан звонивший. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение грабежа житель Металлургического района. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – сообщили в ГУ МВД региона. – По версии следствия, это не единственный преступный эпизод на счету лжетеррориста. Мужчина подозревается в совершении аналогичных преступлений на территории Металлургического и Курчатовского районов».

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления