Город «Пенка FRESH» проведет первый в городе открытый чемпионат по латте-арт

«Пенка FRESH» проведет первый в городе открытый чемпионат по латте-арт

13 октября в кофейне «Пенка FRESH» пройдет I открытый чемпионат Челябинска по латте-арт и 3D-латте-арт, начнется который в 11:00. Впервые мероприятие подобного рода проводится в нашем городе. Свое участие уже подтвердили бариста не только из Челябинска, но и участники из Екатеринбурга, Уфы, Омска, Тюмени и Перми.

Любой желающий сможет детально увидеть процесс создания латте-арт – рисунка молочной пенкой в кофейной чашке, столь необычного вида искусств. Мода на 3D-рисунки пришла в Россию сравнительно недавно, первыми объемные рисунки на кофе исполнили японские баристы. 3D-латте-арт – это больше чем рисунок на кофе, это настоящая скульптура из молочной пены, умело созданная на поверхности напитка. От участников потребуется приготовить капучино и выполнить на нем латте-арт рисунок. Задача участников создать за 5 минут два рисунка, выпавших случайно на барабане. От бариста потребуется немало умения и фантазии, чтобы поразить зрителей и жюри.

«Свободный каппинг» для всех посетителей. Каппинг (от английского to cup) – это профессиональный термин, обозначающий дегустацию кофе, в ходе которой определяются характеристики его вкуса и запаха. У каждого посетителя будет возможность попробовать пять различных сортов арабики из разных страны и регионов происхождения, заваренных методом фильтрования.

Спонсоры: Valio – производитель молочных продуктов, Franko – профессиональное кофеварочное оборудование, Travelers coffee – поставщик кофе и сиропов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления