RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале расселили 128 домов, разрушенных во время наводнения

На Южном Урале расселили 128 домов, разрушенных во время наводнения

На юге Челябинской области, по данным на 9 октября, расселили 128 из 154 домов, не подлежащих восстановлению после наводнения. Работа в этом направлении продолжается. Об этом сегодня сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин на совещании с главами муниципалитетов.

В зону подтопления попало 2712 домов в пяти муниципалитетах Челябинской области – Нагайбакском, Карталинском, Варненском, Кизильском, Верхнеуральском районах.

«Новые дома и квартиры приобретаются за счет средств резервного фонда Челябинской области, – уточнил Виктор Тупикин. – На эти цели было направлено более 152 миллионов рублей».

Первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Олег Бехтерев заметил, что в настоящее время ведется активная работа по выплатам компенсаций населению за утраченное или испорченное имущество, а также средств на ремонт пригодных для проживания домов. Поддержка южноуральцев осуществляется за счет федерального и областного бюджетов.

«Из федеральной казны в регион уже поступило 234 миллиона на единовременную материальную помощь и компенсацию утраченного имущества», – отметил Олег Бехтерев.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления