Город Челябинский фестиваль «Камерата» завершит «Злой спектакль»

Челябинский фестиваль «Камерата» завершит «Злой спектакль»

В среду, 9 октября, любимый челябинскими театралами фестиваль «Камерата» завершится спектаклем из программы Off. Свою работу «Злой спектакль» представит театральная мастерская «АСБ» из Санкт-Петербурга.

Спектакль поставлен режиссером Алексеем Янковским, который известен челябинскому зрителю по постановкам в Камерном театре – «Чайка» и «Достоевский – Честертон: Парадоксы преступления».

Кроме того, «Злой спектакль» является завершающей частью трилогии Янковского. Первые две части – «Кабаре «Бухенвальд», «Девочка и спички» – челябинские зрители видели на фестивалях «Камерата» в 2006 и 2008 годах. За работу в «Кабаре «Бухенвальд» актрисе Татьяне Бондаревой был вручен диплом «За лучшую женскую роль».

Сегодня же жюри фестиваля «Камерата» подведет итоги конкурса 2013 года и назовет лучшие спектакль, дуэт, актерские работы. В жюри фестиваля вошли: известный российский театральный критик Татьяна Тихоновец (Пермь), челябинский критик и знаток театра Владимир Спешков, профессор ГИТИС Геннадий Дадамян и московский журналист Артур Соломонов.

В конкурсе нынешней «Камераты» принимают участие театры из Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Магнитогорска. На суд жюри и публики было представлено девять спектаклей.

Фото: Фото предоставлено Камерным театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления