Город Челябинцам в четверг в последний раз в этом году раздадут cаженцы

Челябинцам в четверг в последний раз в этом году раздадут cаженцы

На площади Революции в четверг, 10 октября, раздадут последние 30 тысяч саженцев в рамках акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска». Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы и не ожидали, что акция так быстро станет популярной, – признался ее организатор Александр Галкин. – Сейчас благодаря усилиям активистов, общественников и всех, кто успел присоединиться к озеленению города, высажено и роздано более 87 тысяч молодых деревьев. К сожалению, в связи с ухудшающимися погодными условиями продолжать акцию становится невозможным. Мы благодарны всем, кто не остался равнодушен к экологии родного края. Акцию обязательно продолжим весной следующего года, как только станет тепло».

Напомним, акция началась 11 сентября и привлекла внимание самых известных людей области и страны. В Челябинске красуется молодая елочка Михаила Юревича, «спортивная» аллея хоккейного клуба «Трактор» и «музыкальный» сквер Олега Митяева.

Экологическая акция рассчитана на год, до осени 2014 г., принять в ней участие может любой. Саженцы планируется высаживать по всему региону. Молодые деревца раздавали с начала осени на пл. Революции каждый четверг с 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления