RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главным объектом новой выставки в галерее OкNo будет лента портного

Главным объектом новой выставки в галерее OкNo будет лента портного

В четверг, 10 октября, в Челябинской галерее современного искусства ОкNо откроется вторая выставка нон-стоп проекта Льва Гутовского, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

Выставка носит название «Несколько см», и главным предметом для арт-объектов вернисажа, выполненных «в технике предметной комбинаторики», стала обычная измерительная лента портного.

Открытие выставки 10 октября состоится в 18:30 в галерее ОкNo (ул. С. Кривой, 79а, вход через студию-театр «Манекен»).

«По сути, проект является выставкой достижений китайского народного хозяйства в области ширпотреба с мелкими вкраплениями товаров отечественного производителя, – написал Лев Гутовский в своих комментариях к новому проекту. – Все было куплено в магазинах распродаж и Fix Price – моих постоянных источниках для материальной базы этого проекта, а если позволить себе быть смешным и старомодным – то и вдохновения».

Балансирование на границе видов и жанров искусства, бытового и художественного существования предметов является частью творческих экспериментов и излюбленной артистической стратегией Льва Гутовского. С конца 1980-х он работает в предметной комбинаторике: из подобранного металлолома и отслуживших вещей, создавая выразительные по пластике и неожиданные по содержанию объекты.

Напомним, это вторая выставка проекта в режиме нон-стоп, который приурочен к 60-летию художника. Проект позволит раскрыть все грани творчества Гутовского в сфере живописи, музыки, поэзии, философии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления