Город Челябинку за убийство 80-летнего мужа приговорили к семи годам

Челябинку за убийство 80-летнего мужа приговорили к семи годам

Калининским районным судом Челябинска вынесен приговор в отношении 50-летней горожанки, виновной в убийстве 80-летнего супруга. Женщина приговорена к семи годам колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что жена в июле этого года в ходе ссоры нанесла мужу один удар ножом в грудь, отчего пенсионер скончался.

«Женщина вину признала частично, пояснила, что убивать мужа не хотела, – рассказали в пресс-службе. – Подсудимая заявила, что защищалась, когда супруг угрожал ей ножом, и в ходе борьбы он сам наткнулся на нож. Однако суд доказал, что убийство было умышленным».

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел совершение преступления впервые, частичное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие постоянного места жительства, состояние здоровья подсудимой, ее возраст. Кроме того, учтены провоцирующее поведение потерпевшего, послужившее поводом к совершению преступления и оказание подсудимой первой помощи погибшему.

Суд также удовлетворил гражданский иск сына потерпевшего – в счет компенсации морального вреда с дамы взыскано 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления