RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов призвал возобновить работу по капремонту трамваев

Сергей Давыдов призвал возобновить работу по капремонту трамваев

В Челябинске в недостаточном количестве делают капремонты трамвайных путей, подвижной состав электротранспорта также обветшал. Такие проблемы сегодня, 7 октября, обрисовал глава администрации города Сергей Давыдов на аппаратном совещании с замами и поручил выделить средства, чтобы привести рельсы в порядок и возобновить работу по капитальному «апгрейду» вагонов.

«Отсутствие необходимого финансирования электротранспорта в Челябинске – старая проблема, – отметил Сергей Давыдов. – Обветшал подвижной состав, в недостаточном количестве делаются капитальные ремонты путей. Рельсы в некоторых местах в непотребном виде, появляются опасные для эксплуатации участки. Поэтому сейчас будут выделены средства на капитальный ремонт трамвайных путей».

Сити-менедежр также призвал руководство городского управления транспорта возобновить работу по капитальному ремонту трамваев. «С десяток вагонов уже отремонтировали, – напомнил Сергей Давыдов. – Это гораздо дешевле, чем приобретать новые».

Для сравнения градоначальник озвучил цифры. Покупка нового трамвая Усть-Катавского завода обойдется бюджету Челябинска в 17,5 миллионов рублей, а капремонт старого вагона – в три миллиона. Давыдов не стал отрицать, что средств у столицы Южного Урала на обновление подвижного состава немного, но «для начала они есть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления