Город В Челябинске неизвестные подделывают уведомления мэрии о сносе ларьков

В Челябинске неизвестные подделывают уведомления мэрии о сносе ларьков

Челябинские предприниматели – даже те, у кого есть все разрешительные документы, – стали получать поддельные уведомления от имени городского комитета по имуществу о сносе киосков. Позже распространители листовок связываются с владельцами торговых точек и обещают за определенную плату урегулировать вопрос с властями. Об этом сити-менеджер Сергей Давыдов сообщил сегодня, 7 октября, назвав сложившуюся ситуацию «мошенничеством чистой воды».

«У нас в городе проживают суетливые граждане, – заметил Сергей Давыдов. – Когда мы начали отправлять уведомления о сносе тем предпринимателям, которые самовольно установили временные нестационарные объекты в Челябинске и не платят за землю, кто-то подумал и решил присоединиться к этой теме. Подделывают от имени комитета по имуществу администрации города уведомления о сносе конкретного объекта, развозят их пачками. Причем даже тем предпринимателям, у которых есть все разрешительные документы. Потом звонят с предложением за определенную денежную сумму решить вопрос с муниципалитетом, чтобы объект не сносили. Это мошенничество чистой воды. С предпринимателей пытаются обманным путем вымогать деньги».

Градоначальник подчеркнул, что власти Челябинска не намерены заниматься сносом киосков, у владельцев которых есть все разрешительные документы. Более того, могут не переживать даже те предприниматели, у которых когда-то разрешение муниципалитета было, но на в настоящее время договор отсутствует. Сергей Давыдов посоветовал им подойти в комитет по управлению имуществом и начать процесс восстановления права на пользование земельным участком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления