Город Юревич не увидел сознательного осквернения флага в танце девушек на базе

Юревич не увидел сознательного осквернения флага в танце девушек на базе

Девушки из танц-группы, выступившей на южноуральской базе отдыха, вряд ли сознательно хотели осквернить флаг. Но организаторам шоу надо было десять раз подумать о последствиях. Такое мнение сегодня в своем блоге в «Живом журнале» высказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«История, которая произошла на базе «Уральские зори», мне, как и большинству людей, не понравилась, – признался глава региона. – Есть много других способов сделать яркое, интересное шоу. Нужно уважать основные символы нашего государства. Понимать разницу – где их можно использовать, а где следует исключить».

Юревич добавил, что воспитывать у людей уважение к флагу, гербу, гимну страны нужно с детства, и проинформировал, что дал поручение министерству образования, главному управлению молодежной политики усилить эту работу и подключить к ней общественные организации, советы ветеранов. Напоследок губернатор добавил, что уроки государственной символики пройдут по всей области накануне Дня народного единства, 4 ноября.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, речь идет о выступлении шоу-балета «Инфанта» в гостиничном комплексе «Уральские зори» на озере Еловое. На фоторепортаже и видео с мероприятия видно, что три полуобнаженные девушки танцуют, прикрываясь российскими флагами. Потом бросают государственные символы на пол, а грудь закрывают боксерскими перчатками.

После появления снимков и видео в Сети управление СКР начало проверку по данному факту в рамках статьи 329 УК РФ («Надругательство над флагом или гербом РФ»). Опрошенный 3 октября следователями арт-менеджер гостиничного комплекса «Уральские зори» Григорий Суслов заявил, что номер, который исполнили девушки, не носит никакой оскорбительной направленности.

Шоу с флагом стало темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Видео скандального танца – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя Tyumentimes_notofficial
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления