RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК начал проверку по ДТП с участием пешехода и ДПС в Миассе

СК начал проверку по ДТП с участием пешехода и ДПС в Миассе

Управление Следственного комитета по Челябинской области начало проверку информации на сайте 74.ru о ДТП с участием сотрудников ДПС, в результате которого был сбит мужчина на пешеходном переходе на Тургоякском шоссе в Миассе. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Владимир Шишков.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнил Владимир Шишков.

Как информировал наш сайт, согласно видеозаписи с авторегистратора, 4 октября на Тургоякском шоссе перед зеброй в первом ряду остановился внедорожник Honda, пропуская двух пешеходов. А водитель патрульной машины, двигавшийся во втором ряду, этого не сделал и, увидев человека, в последний момент нажал на тормоз и совершил резкий маневр. Водитель «Волги», следовавший за ним, уходя от столкновения с резко затормозившей перед ним машиной полиции, вывернул влево, на встречную полосу, и уже там сбил пешехода. На видеозаписи видно, что из гражданской машины (предположительно, из-за руля) также выходит сотрудник ДПС в служебной форме.

После того как видео ДТП появилось в Интернете, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщила о служебной проверке по данному факту. «В случае установления вины сотрудника полиции он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, – проинформировали в полицейском главке региона, – а также будут приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей».

О характере травм и состоянии здоровья пешехода в полиции не сообщили.

Видеокадры с автомобильного регистратора смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Алексея Пупкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления