Город Главе Дубровки пригрозили «уголовкой» при срыве отопительного сезона

Главе Дубровки пригрозили «уголовкой» при срыве отопительного сезона

Прокурор Челябинской области Александр Войтович объявил предостережение главе поселка Дубровка Владимиру Дегтяреву о недопустимости срыва отопительного сезона. Проверка показала, что коммунальные объекты к холодам не готовы, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Установлено, что, несмотря на начало отопительного периода на территории Красноармейского района с 25 сентября, в Дубровском муниципальная котельная не запущена в работу, не обеспечено теплоснабжение населения и социальных объектов.

«Со стороны администрации Дубровского сельского поселения не принято должных мер к обеспечению нормального функционирования котельной к началу отопительного периода, – рассказала Оксана Моржеухина. – В частности, не проведены режимно-наладочные и теплохимические испытания паровых котлов, не налажен водо-химический их режим, котлы не обеспечены приборами безопасности с защитой от воздействия лиц, не связанных с обслуживанием и ремонтом. Постановлением Красноармейского райсуда от 30 сентября деятельность котельной приостановлена на 15 суток».

Прокурор Челябинской области Александр Войтович объявил главе поселения Владимиру Дегтяреву предостережение о недопустимости нарушения закона при обеспечении населения коммунальными услугами в отопительный период и предупредил главу об уголовной ответственности в случае срыва отопительного сезона, возникновения коммунальных аварий и прекращения подачи тепловой энергии населению в зимний период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления