RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полицейские на двух машинах оказались замешаны в наезде на пешехода

Полицейские на двух машинах оказались замешаны в наезде на пешехода

В Миассе сотрудник полиции на служебном авто едва не сбил пешехода, переходившего проезжую часть по зебре. Страж порядка на патрульной машине успел увернуться, и мужчина оказался под колесами попутного автомобиля «Волга», которым также управлял сотрудник ДПС.

ДТП произошло 4 октября на Тургоякском шоссе. Согласно видеозаписи с авторегистратора, перед зеброй в первом ряду остановился внедорожник Honda, пропуская двух пешеходов. А водитель патрульной машины, двигавшийся во втором ряду, этого не сделал и, увидев человека, в последний момент нажал на тормоз и совершил резкий маневр. Водитель «Волги», следовавший за ним, уходя от столкновения с резко затормозившей перед ним машиной полиции, вывернул влево, на встречную полосу, и уже там сбил пешехода. На видеозаписи видно, что из гражданской машины (предположительно, из-за руля) также выходит сотрудник ДПС в служебной форме.

После того как видео ДТП появилось в Интернете, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщила о служебной проверке по данному факту.

«В случае установления вины сотрудника полиции он будут привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, – проинформировали в полицейском главке региона, – а также будут приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей».

О характере травм и состоянии здоровья пешехода в полиции не сообщили.

Кадры с автомобильного регистратора – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Алексея Пупкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления