Город В Чебаркуль на масштабные учения прибыли военные шести государств

В Чебаркуль на масштабные учения прибыли военные шести государств

5 октября миротворческие подразделения вооруженных сил шести государств завершили передислокацию на Чебаркульский полигон для участия в совместном учении «Нерушимое братство – 2013». Свою военную мощь продемонстрируют члены Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) – Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

Основной этап учения «Нерушимое братство – 2013» пройдет под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Николая Богдановского с 7 по 11 октября 2013 года на Чебаркульском межвидовом полигоне. Контингент от Вооруженных сил РФ представлен личным составом самарской отдельной мотострелковой миротворческой бригады.

«Личный состав и бронетехника миротворческого контингента Казахстана завершили выгрузку на станции «Мисяш», – сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа, полковник Ярослав Рощупкин. Военнослужащие Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана прибыли самолетами военно-транспортной авиации на аэродром «Шагол». Там же приземлился самолет с оперативной группой ОДКБ».

По данным Рощупкина, в отработке практических действий по плану миротворческой операции примут участие более 2,5 тысяч военнослужащих и более 500 единиц вооружения, военной и специальной техники: вертолеты Ми-8, бронетранспортеры, дозорные машины БРДМ, 82-миллиметровые минометы «Поднос» и другие.

«Военнослужащие, полицейские, милиционеры и спецназовцы под единым командованием проведут планирование и розыгрыш практических действий в соответствии с мандатом на проведение операции по поддержанию мира в регионе коллективной безопасности, – объяснил Ярослав Рощупкин. – Они отработают учебно-боевые задачи по охране и обороне жизненно важных объектов, несению службы на наблюдательных постах и контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения сторон, противодействию массовым беспорядкам, освобождению заложников, ликвидации последствий возможной гуманитарной катастрофы. Также запланировано проведение контрольных стрельб в дневное и ночное время из штатного вооружения».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Центрального военного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления