Город Автору памятника жертвам радиационных аварий в Челябинске дадут 100 тысяч

Автору памятника жертвам радиационных аварий в Челябинске дадут 100 тысяч

Администрация Челябинска объявила конкурс на разработку архитектурно-художественной концепции мемориального объекта, посвященного южноуральцами, пострадавшим и погибшим от воздействия радиации. Победителя ждет премия в 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Победители конкурса получат: 100 тыс. – за 1-е место, 50 тыс. – за 2-е и 25 тыс. руб. – за 3-е.

В конкурсе могут принять участие архитекторы, художники, дизайнеры (лично или в составе авторских коллективов), а также студенты профильных вузов. При разработке концепции необходимо продумать не только эскиз памятника, но и представить предложения по благоустройству прилегающей территории с учетом того, что сквер будут посещать люди с ограниченными возможностями.

Конкурсная комиссия под руководством заместителя главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева при выборе лучшего проекта будет обращать внимание на композиционную целостность и образную выразительность, а также на лаконизм художественного решения.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, первый камень в основание будущего памятника жертвам аварии на «Маяке», чернобыльцам и ветеранам подразделений особого риска заложили в сквере на пересечении улиц Калинина и Кирова в декабре прошлого года. Тогда было заявлено, что проект будет окончен не ранее чем через год и за счет бюджетных средств.

Заявки принимают до 14 ноября в управлении архитектуры и градостроительства администрации города: 454080, Челябинск, ул. Воровского, 2, каб. 218, тел.: (351) 263-52-46. Условия конкурса представлены здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления