Город За надругательство над двумя школьницами студенту отмерили 14 лет

За надругательство над двумя школьницами студенту отмерили 14 лет

Челябинский облсуд огласил приговор 24-летнему магнитогорцу Александру Волкову за надругательство над двумя школьницами, не достигшими 14 лет. Он получил 14 лет колонии строгого режима, в пользу потерпевших назначена компенсация морального вреда в 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что в январе и апреле прошлого года Волков, будучи студентом одного из колледжей города, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек среднего школьного возраста.

«С потерпевшими ранее не судимый молодой человек знаком не был, – пояснили в пресс-службе. – Он выслеживал девочек, возвращавшихся днем из школы. Выбирал тех, которые не были способны оказать сопротивления и, применяя силу, уводил их в безлюдное место, где и совершал преступление. Девочкам были причинены физические и моральные страдания».

На стадии предварительного следствия Волков признавал вину, но уже в судебном заседании показания изменил, пояснив, что потерпевших никогда не видел, а они по ошибке опознали его.

Кроме срока в колонии, Волкову назначено ограничение свободы сроком на полтора года. Также в пользу каждой потерпевшей он должен выплатить по 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления