Город Шесть спортсменов представят Южный Урал на World Combat Games

Шесть спортсменов представят Южный Урал на World Combat Games

Челябинскую область на вторых Всемирных играх боевых искусств (World Combat Games) в Санкт Петербурге 18-26 октября, по предварительным данным, представят шесть спортсменов. Это тхэквондисты Анастасия Барышникова и Константин Минин, боксеры Эдуард Абзалимов и Анастасия Белякова, дзюдоист Денис Ярцев и Кирилл Казионов (айкидо). Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Окончательные списки участников от России еще не определены, – уточнили в министерстве спорта Челябинской области. – Тренеры сборных будут принимать решения ближе к датам проведения игр».

В программе игр 43 дисциплины по 15 видам олимпийских, неолимпийских боевых искусств и спортивных единоборств: фехтование, спортивная борьба, дзюдо, бокс и тхэквондо, айкидо, джиу-джитсу, каратэ, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сават, сумо, ушу и кендо.

На Всемирных играх боевых искусств будет разыграно 136 комплектов наград. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более двух тысяч спортсменов, тренеров и специалистов из 120 стран мира.

Помимо спортивной составляющей на Всемирных играх предусмотрены выставки и ряд мероприятий, направленных на продвижение и популяризацию спорта. В том числе пресс-конференции, брифинги и встречи с выдающимися единоборцами, которые представят стили и направления различных школ, проведут мастер-классы.

Добавим, что I Всемирные игры боевых искусств состоялись в 2010 году в Пекине. Сборная России в общекомандном зачете заняла тогда первое место. Город, который после Санкт-Петербурга примет III Всемирные игры, будет определен в 2015 году.

Всемирные игры боевых искусств – крупнейшее спортивное событие, проходящее под патронатом международного олимпийского комитета и объединяющее сильнейших спортсменов со всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления