RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале вдвое увеличилось число учителей в возрасте до 30 лет

На Южном Урале вдвое увеличилось число учителей в возрасте до 30 лет

В Челябинской области за последние несколько лет отмечен рост числа учителей в возрасте до 30 лет. Об этом 3 октября губернатор Михаил Юревич заявил на встрече с директорами школ, вошедших в число победителей рейтинга «Лучшие 500 школ России».

«Важно использовать потенциал молодых педагогов, – уверен Михаил Юревич. – За последние годы почти вдвое увеличилось количество учителей в возрасте до 30 лет. Это новые силы в школе, способные генерировать интересные и нестандартные идеи. А директорский корпус поможет эти идеи реализовать».

На встрече с руководителями школ-победителей, вошедших в число лучших по стране, глава региона подчеркнул, что в рейтинг вошли 18 южноуральских учебных заведений. По словам Юревича, это отличный показатель.

«Впереди нас только Москва и Татарстан, – отметил губернатор. – Этот успех – итог вашей огромной работы. За три года область сильно укрепилась в российских рейтингах. Мы в первой десятке по количеству выпускников, набравших 100 баллов по единому госэкзамену. В первой пятерке лидеров по числу победителей образовательных олимпиад. И конечно, третье место в топ-листе лучших школ страны – это настоящая победа»

Добавим, что встреча прошла в гимназии №1 Челябинска. Глава региона пообщался с учениками и педагогами, осмотрел классы, в которых занимаются школьники, сел за парту и принял участие в интерактивном уроке английского языка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления