RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областной центр инноваций в образовании проведет всероссийскую смену

Областной центр инноваций в образовании проведет всероссийскую смену

Челябинский центр инновационных технологий в образовании получил право проведения собственной специализированной смены в круглогодичном лагере «Смена» на берегу Черного моря в Анапе. На смену будут приглашены дети со всех регионов России, в том числе и Челябинской области, где специалисты центра представят новейшие методики работы с юными разработчиками робототехники.

Такое право челябинский центр получил благодаря победе региональной сборной в конкурсе программ профильных лагерей (смен). Конкурс, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), проводился с 15 июля по 15 сентября с целью выявления, отбора и распространения наиболее эффективных моделей и форм работы в сфере организации отдыха молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

Основная задача смены – отработка программы типового проведения подобных специализированных смен для распространения опыта на территории всей России в ходе летней кампании 2014 года, разработанной Челябинским центром инновационных технологий в образовании.

В преддверии подготовки к смене директор Челябинского центра инновационных технологий в образовании Владислав Халамов отметил, что безусловную поддержку в проекте оказало министерство образования Челябинской области, предоставив все необходимые ресурсы для развития и накопления опыта в области развития инженерно-технического направления. «Министр образования области Александр Кузнецов поддержал нас с самого начала создания нашего центра, и это дает уже первые ощутимые плоды – нам отдали право провести всероссийскую смену, – подчеркнул Владислав Халамов. – Учреждение обладает уникальным высококвалифицированным кадровым потенциалом, а успехи региона в области образовательной робототехники оценили уже во всех регионах. Наша основная задача на ближайшее время – это развитие имеющегося потенциала, в том числе и кадрового. Мы постоянно общаемся с педагогическим сообществом, и уже сегодня на одну вакансию центра претендуют более 10 человек».

Челябинский центр инновационных технологий в образовании
г. Челябинск, ул. Черкасская, 1а, 721-42-82; 721-05-04;
e-mail: teh74@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления