Город Пострадавшие от наводнения территории получили гуманитарную помощь

Пострадавшие от наводнения территории получили гуманитарную помощь

По результатам поездки министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова в середине сентября в районы, пострадавшие от наводнения, решается актуальная проблема снабжения жителей картофелем и овощами, сообщает пресс-центр областного минсельхоза.

У многих жителей южных территорий области августовский паводок погубил урожай на садовых и приусадебных участках. Причем эта категория пострадавших не попадает под компенсацию ни областного, ни федерального бюджетов. К решению проблемы подключилось государственное унитарное предприятие «Продовольственная корпорация Челябинской области».

Как отметила генеральный директор «Продкорпорации» Ирина Новикова, гуманитарная помощь будет оказана в денежном выражении. Это позволит районным администрациям на местах определиться с наиболее рациональным использованием этих ресурсов, выбрать приемлемую продукцию и по качеству, и по цене. «Продкорпорация» выдвигает единственное условие – все овощи должны быть закуплены у местных сельхозтоваропроизводителей.

Каждый из наиболее пострадавших от стихии районов – Карталинский, Кизильский, Нагайбакский – получит по 200 тысяч рублей. Агаповскому, Верхнеуральскому, Варненскому районам будет выделено по 160 тысяч рублей. На эти средства жители сумеют заготовить на зиму запас картофеля и других овощных культур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления