Город Органист из Ватикана даст единственный концерт в Челябинске

Органист из Ватикана даст единственный концерт в Челябинске

В среду, 2 октября, филармонический цикл «Зарубежные органисты» продолжится концертом органиста собора Португальской миссии в Ватикане Джампаоло Ди Роза в челябинском органном зале.

Поклонников органной музыки ждет встреча с гениальными произведениями Иоганна Себастьяна Баха, также прозвучат импровизации – неотъемлемая часть работы церковного органиста.

Исполнитель обширного репертуара самого широкого стилистического спектра, пианист, органист, клавесинист, импровизатор Джампаоло Ди Роза считается в сегодняшнем музыкальном мире восходящей звездой мирового масштаба, сообщили нашему сайту в пресс-службе ЧГКО.

Его концерты регулярно проходят в Европе, России, Южной Африке, Австралии, США и Южной Америке, Гонконге, Макао и Сингапуре. Ди Роза не только прекрасный исполнитель, но также арт-директор международных европейских органных фестивалей. В 2008 году он был назначен титулярным органистом и художественным руководителем Национальной португальской церкви в Ватикане. В 2010 году награжден президентом Португалии Орденом принца Генри.

Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления