Город В челябинском «ФотоФесте» на природе приняли участие 100 мастеров

В челябинском «ФотоФесте» на природе приняли участие 100 мастеров

Глеб Лунин

На Южном Урале завершился «ФотоФест-2013», в рамках которого проведены крупные выставки не только в Челябинске, но и на природе.

Как сообщили организаторы фестиваля, 100 фотографов Челябинска, области и других городов России провели около 30 выставок на базе отдыха Южноуральского госуниверситета. В таком формате фестиваль прошел впервые.

Областной конкурс «Природа и мы» был объявлен еще весной. Из 268 снимков, присланных на конкурс, в финальную экспозицию вошли 64 фотографии. Победителей определяли по двум номинациям. Лучшим снимком, запечатлевшим реку Миасс, стала работа челябинского фотографа Виктора Червякова. В номинации «Городской бор» победителем стал автор из Озерска Сергей Москвин.

Напомним, главным событием четвертого фотофестиваля стала выставка фотографий агентства Reuters, которая впервые состоялась в нашем городе. В залах челябинского краеведческого музея в первые дни фестиваля были также открыты итоговые выставки нескольких фотографических конкурсов.

Вторая часть фестивальной программы прошла на базе отдыха «Наука», где собралось больше 100 фотографов из городов Уральского региона.

«За три дня участники фотографического пленэра подготовили и провели около 30 выставок, на которых было представлено почти 500 фотографий, – рассказал о загородной части программы инициатор фестиваля Владимир Богдановский. – Там же прошли традиционные мастер-классы, творческие встречи и открытые обсуждения работ. По мнению фотографов, такой формат оказался весьма удачным».

В последний день фестиваля был назван победитель традиционного конкурса «Фотограф и модель». Им стал выпускник фотостудии ЮУрГУ Глеб Лунин.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления