Город Актер Сергей Маковецкий отметит свое 55-летие в Челябинске

Актер Сергей Маковецкий отметит свое 55-летие в Челябинске

Сегодня, 27 сентября, в ДК Железнодорожников пройдет творческий вечер актера Сергея Маковецкого. Свое 55-летие любимый очень многими зрителями артист решил отметить не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в столице Южного Урала. В Челябинске Маковецкий вспомнит фрагменты лучших спектаклей своего творческого багажа, расскажет о новых работах, ответит на вопросы зрителей.

Сергей Маковецкий – это имя, которое всегда собирает полные театральные залы и бьет рекорды посещаемости кинотеатров при прокате фильмов с его участием. Сегодня он Народный артист России, лауреат премий РФ, «Ника», «Золотой орел», «Чайка», «Хрустальная Турандот» и ряда других.

Перечислять великолепные работы Маковецкого можно очень и очень долго. Это «Жизнь Клима Самгина», «Сукины дети», «Ребенок к ноябрю», «Про уродов и людей», «Брат 2», «Жмурки», «12» и так далее.

Свою артистическую карьеру он начал в Киеве, в театре имени Леси Украинки в качестве монтировщика декораций. Позже Маковецкий поступил в театральное училище имени Щукина. По окончании училища в 1980 году был принят в труппу театра Вахтангова, а с 1982 года началась кинематографическая карьера актера.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления