Город Ренат Мамашев: «Трактор» поставил на мне крест после первых двух матчей

Ренат Мамашев: «Трактор» поставил на мне крест после первых двух матчей

Хоккеист Ренат Мамашев уже после второго матча в сезоне 2013-2014 чемпионата КХЛ готовился к решению «Трактора» выставить его на драфт отказов. В этом защитник черно-белых признался в интервью агентству «Р-Спорт». «Вообще сложно говорить о причинах, когда после первых двух матчей на тебе ставят крест», – подчеркнул спортсмен.

«Решение клуба не стало неожиданностью, – признался Ренат Мамашев. – Фактически я уже после второго матча за «Трактор» готовился к этой новости, потому что Валерий Константинович Белоусов был недоволен моей игрой в защите. Лично мне он свои претензии не озвучивал, но я и сам прекрасно понимаю. Почему так получилось? Наверное, не на должном уровне провел предсезонную подготовку. Не думаю, что дело в моем физическом состоянии».

Исходя из сложившейся ситуации Мамашев жалеет, что летом сделал выбор в пользу «Трактора». Однако ничего страшного в этом не видит: «Обиды нет – это спортивная жизнь». Состав команды, по его словам, всегда определяет тренер, поэтому, «если он (Валерий Белоусов. – Прим. автора) не видит меня в команде, значит, так тому и быть».

«Конечно, осознавать, что ты не с любым тренером можешь сработаться, не очень приятно, – добавил Мамашев. – Получилось так, что Белоусову я не подошел, в его тактической схеме мне места не нашлось».

Добавим, в сезоне 2013-2014 30-летний защитник провел за «Трактор» четыре матча, набранными очками не отметился. В прошлом сезоне Мамашев, играя за «Нефтехимик», стал лучшим бомбардиром среди защитников КХЛ, набрав в 52 матчах 42 очка (10+32).

Мамашев видит два варианта развития сложившейся ситуации. «Или меня заберут с драфта отказов в течение 48 часов, или я какое-то время буду выступать за «Челмет», – сказал он. – Сыграю ли против ХК «Рязань»? Не уверен. Но в воскресенье против ХК «Саров» уже точно буду играть, если к тому времени, опять-таки, никаких вариантов не нарисуется. Возвращение в «Нефтехимик» считаю не самым плохим вариантом».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления