Город Наркополицейские изъяли на Южном Урале четыре килограмма спайса

Наркополицейские изъяли на Южном Урале четыре килограмма спайса

Сотрудники регионального УФСКН изъяли около четырех килограммов спайса из посылок в разных городах Южного Урала. Отправители опасного груза, в частности, прятали «синтетику» внутри микроволновой печи и в колонках акустической системы. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщила пресс-секретарь ведомства Инна Гейзер.

Наркологи Челябинской области бьют тревогу: в 2013 году в 13 раз увеличилось количество обращений за медпомощью потребителей синтетических наркотиков. Наблюдается резкое смещение спроса с опийных наркотиков на синтетические психоактивные вещества.

«Непосредственный заказчик наркотиков просил знакомых получить посылку и одновременно устраивал за ними наблюдение, – уточнила Инна Гейзер. – Если в процессе получения посылки не замечал опасности, то почти сразу ее забирал. В противном случае оставлял знакомых на произвол судьбы. Тем не менее наркополицейским удалось поймать преступника с поличным».

Собеседница сайта отметила, что на днях сотрудники троицкого отдела регионального УФСКН также задержали шестерых участников преступной группы, организовавших сетевой сбыт спайса в Троицке и Пласте. Главарю едва исполнилось 20 лет. Преступники – все студенты одного из вузов Челябинской области – рекламировали синтетику на стенах домов и заборах, принимали заказы по телефону, получали деньги через интернет-кошельки и отдавали товар, прятав его в тайники.

«Среди них были те, кто занимался оптовым приобретением наркотиков посредством почтовых посылок и бандеролей, а также обналичивал деньги, которые покупатели переводили через электронные системы платежей, – уточнила Инна Гейзер. – Потребовалось время, чтобы установить участников группы и задержать их с поличным».

Добавим, что всем студентам – участникам преступной группы – грозит до 20 лет лишения свободы, а их главарю – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: Фото предоставлено УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления