Город В Пластовском районе полтысячи домов остались без газа из-за ДТП

В Пластовском районе полтысячи домов остались без газа из-за ДТП

Вечером 26 сентября 500 домов в Пластовском районе остались без газа из-за разгерметизации опоры газопровода. Восстановительные работы начались сегодня в 9 часов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Информация об аварии поступила в четверг в 21:20. В районе дороги между поселками Кочкарь и Демарино на опору газопровода наехал автомобиль. Произошла разгерметизация системы. Угрозы взрыва, возгорания нет, электроснабжение не нарушено.

Отопительный период в поселках еще не начат.

Как уточнили в пресс-службе Челябинскгазкома, водитель, перевозивший крупногабаритный груз, с места происшествия скрылся, но позднее его нашли. Ему предстоит компенсировать затраты на восстановление газопровода. Тем временем бригады планируют завершить восстановление поврежденного участка до середины дня и к вечеру пустить газ.

«Просим по возможности жителей находиться дома, поскольку работникам газовой службы необходимо проверить состояние газораспределительных сетей в домах и исправность газового оборудования», – добавил главный инженер южноуральского филиала ОАО «Челябинскгазком» Владимир Балдин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления