USD 93,25
EUR 99,36
Город Победную серию челябинского «Трактора» прервали хоккеисты Магнитки

Победную серию челябинского «Трактора» прервали хоккеисты Магнитки

Южноуральское дерби «Трактор»–«Металлург» 26 сентября закончилось крупным поражением челябинской команды на домашней площадке – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

В первом периоде «Трактор» пропустил две шайбы при игре в равных составах. Счет принципиальной для обеих команд встречи открыл Антон Шенфельд с передачи Евгения Григоренко на третьей минуте противостояния. Автором второй заброшенной шайбы стал Сергей Мозякин. Челябинцы в этом игровом отрезке трижды действовали в большинстве, капитан Константин Панов пробивал буллит, однако изменить цифры на табло подопечным Валерия Белоусова не удалось.

Во втором периоде южноуральского дерби нападающий «Трактора» Лаурис Дарзиньш неудачно врезался в борт, ушел в подтрибунное помещение и больше не вышел на лед.

Вторая 20-минутка началась с удаления нападающего черно-белых Яна Булиса. Судьи наказали форварда за задержку соперника руками, и Мозякин оформил дубль. Удаление Алексея Васильченко за удар коленом усугубило положение «Трактора» – 0:4. Отличился Ярослав Хабаров.

Заключительный отрезок встречи закончился не в пользу челябинцев. Черно-белые две минуты играли в формате 5x4, но не смогли повлиять на счет матча. Шайбу в ворота «Трактора» в этом периоде забросил Джастин Ходжмэн. В итоге 0:5 – поражение черно-белых.

Добавим, следующие пять матчей «Трактор» проведет на выезде. Сначала черно-белые сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым», затем с «Магниткой», ЦСКА, пражским «Львом» и «Слованом» (Братислава).