Город Победную серию челябинского «Трактора» прервали хоккеисты Магнитки

Победную серию челябинского «Трактора» прервали хоккеисты Магнитки

Южноуральское дерби «Трактор»–«Металлург» 26 сентября закончилось крупным поражением челябинской команды на домашней площадке – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

В первом периоде «Трактор» пропустил две шайбы при игре в равных составах. Счет принципиальной для обеих команд встречи открыл Антон Шенфельд с передачи Евгения Григоренко на третьей минуте противостояния. Автором второй заброшенной шайбы стал Сергей Мозякин. Челябинцы в этом игровом отрезке трижды действовали в большинстве, капитан Константин Панов пробивал буллит, однако изменить цифры на табло подопечным Валерия Белоусова не удалось.

Во втором периоде южноуральского дерби нападающий «Трактора» Лаурис Дарзиньш неудачно врезался в борт, ушел в подтрибунное помещение и больше не вышел на лед.

Вторая 20-минутка началась с удаления нападающего черно-белых Яна Булиса. Судьи наказали форварда за задержку соперника руками, и Мозякин оформил дубль. Удаление Алексея Васильченко за удар коленом усугубило положение «Трактора» – 0:4. Отличился Ярослав Хабаров.

Заключительный отрезок встречи закончился не в пользу челябинцев. Черно-белые две минуты играли в формате 5x4, но не смогли повлиять на счет матча. Шайбу в ворота «Трактора» в этом периоде забросил Джастин Ходжмэн. В итоге 0:5 – поражение черно-белых.

Добавим, следующие пять матчей «Трактор» проведет на выезде. Сначала черно-белые сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым», затем с «Магниткой», ЦСКА, пражским «Львом» и «Слованом» (Братислава).