RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске установят часы обратного отсчета до старта ЧМ-2014 по дзюдо

В Челябинске установят часы обратного отсчета до старта ЧМ-2014 по дзюдо

В Челябинске установят часы обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по дзюдо, который город примет в августе 2014 года, а также стелу с логотипом состязаний. Последняя появится на берегу реки Миасс в районе кинотеатра «Родина», ее дополнят копией переходящего от одного города-организатора соревнований к другому флага IJF (International judo federation). Об этом 25 сентября сообщил вице-президент областной федерации дзюдо Денис Лапотышкин.

«Стелу установят в ближайшие две-три недели, сейчас она в стадии изготовления, – уточнил Денис Лапотышкин. – Пользуясь случаем, приглашаю всех южноуральцев принять участие в торжественной церемонии пуска часов обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по дзюдо в Челябинске».

Поединки за награды чемпионата мира по дзюдо-2014 в ледовой арене «Трактор», по рекомендации IJF, будут проходить на трех татами одновременно.

Отметим, что настоящий флаг Всемирной федерации дзюдо (IJF) все желающие смогут увидеть в ледовой арене «Трактор» в дни проведения чемпионата.

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, рядом с главной площадкой состязаний будет организован парк дзюдо, где любители этого вида спорта смогут купить сувенирную продукцию чемпионата мира, в том числе игрушечного тигренка Жорика. Полюбившийся зрителям талисман прошедшего чемпионата Европы будет приносить удачу российским спортсменам на соревнованиях планеты, уверены в оргкомитете.

«Идею парка дзюдо мы заимствовали у бразильцев (в этом году чемпионат мира проходил в Рио-де-Жанейро, – Прим. автора)», – признался Юрий Серебренников.

Министр спорта подчеркнул, что у оргкомитета нет задачи заработать на челябинцах, поэтому цены на билеты будут демократичными. «Я бы вообще их раздавал бесплатно, но тогда в арене будет столпотворение и следить за безопасностью спецслужбам будет значительно сложнее», – добавил Юрий Серебренников.

Между тем часть билетов абсолютно бесплатно по традиции получат воспитанники спортшкол Челябинска и ветераны спорта.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления