Город В челябинском парке «Дружбы» будут расти «прокурорские» липы и рябины

В челябинском парке «Дружбы» будут расти «прокурорские» липы и рябины

Руководители надзорных ведомств всех районов Челябинска вместе с коллективами и во главе с прокурором города Романом Самойловым вечером 25 сентября закончили рабочий день массовой акцией по озеленению областного центра. Прокуроры посадили 20 саженцев в реконструируемом парке «Дружбы» на северо-востоке.

Мероприятие прошло во исполнение указа президента «О проведении в РФ Года охраны окружающей среды» в рамках Всероссийской акции «Национальный день посадки леса».

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Роман Самойлов, настолько дружно и массово работники прокуратуры собрались на подобное мероприятие впервые. В новом парке будут расти «прокурорские» липы и рябины, всего 20 саженцев. Так, дерево Романа Самойлова «поселилось» рядом с деревом прокурора Тракторозаводского района Романа Пантелеева. Последний отнесся к мероприятию особенно внимательно: ведь это на подведомственной ему территории создается рекреационная зона, которая, безусловно, будет способствовать профилактике преступлений и правонарушений.

«Воссоздание парка «Дружбы» – это отличная идея, как в плане профилактики преступности, так и в плане улучшения экологической обстановки местности, – отметил Роман Самойлов. – Поэтому мы все решили внести свой вклад в благое дело. Очень благодарны главе района Владимиру Горбунову за предоставленные саженцы».

Прокурор добавил, что подобные мероприятия должны стать для работников ведомства постоянными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления