Город Отопительный сезон в Челябинске начнется 1 октября

Отопительный сезон в Челябинске начнется 1 октября

Отопительный сезон в Челябинске начнется 1 октября. Соответствующее распоряжение в четверг, 26 сентября, подписала исполняющий обязанности главы городской администрации Наталья Котова.

Как уточнили в пресс-службе администрации, такое решение принято в связи с многочисленными обращениями граждан, несмотря на условия, прописанные в постановлении правительства РФ. Согласно документу, отопительный сезон можно начинать, когда в течение пяти дней сохраняется среднесуточная температура ниже +8 градусов.

Тепло в дома будут подавать поэтапно в течение пяти дней, пока сложная система отопления не начнет работать в полную силу.

Распоряжение передано в теплоснабжающие организации и управляющие компании. Муниципальное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети» начинает подключение тепла в соответствие с графиками. Несколько теплоисточников города набирают необходимые мощности для отопления многочисленного жилого фонда мегаполиса.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в среду замначальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко заявил, что подача отопления в городе начнется до 4 октября.

Добавим, что отопление стало темой еженедельного опроса на 74.ru. Выразить свою точку зрения можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления